Struttura organizzativa

Contatti

Direttore
dott. Antonio Bruno

antonio.bruno@beniculturali.it

Gestione Risorse Umane
Cesario Raso


cesario.raso@beniculturali.it
Gestione Risorse Finanziarie
Filippo Bagnasco

filippo.bagnasco@beniculturali.it

Ufficio Protocollo
Valeria Pasqualetto
Rossella Pedrocco


valeria.pasqualetto
@beniculturali.it
rossella.pedrocco@beniculturali.it

Gestione Immobile
Filippo Bagnasco


filippo.bagnasco@beniculturali.it

Sala Studio
Antonio Bruno (Responsabile)
Concetta Capotosto
Lorenzo Cecchel
Bruno Cosentino
Mario Marin
Marta Mastrandrea
Luisa Simone
Ignazio Trotta


antonio.bruno@beniculturali.it
concetta.capotosto@beniculturali.it
lorenzo.cecchel@beniculturali.it
bruno.cosentino@beniculturali.it
mario.marin@beniculturali.it
marta.mastrandrea@beniculturali.it
luisa.simone@beniculturali.it
i
gnazio.trotta@beniculturali.it

Ricerche archivistiche
Antonio Bruno
Rossella Pedrocco

antonio.bruno@beniculturali.it
rossella.pedrocco@beniculturali.it

Didattica e Servizi Educativi
Antonio Bruno (Responsabile)
Mario Marin
Rossella Pedrocco
Maurizio Pettenà 

as-tv@beniculturali.it
antonio.bruno@beniculturali.it

 

Centro Carlo Scarpa
Antonio Bruno (Responsabile)
Elisabetta Michelato 


antonio.bruno@beniculturali.it
info@carloscarpa.it 
SIAS Sistema informativo Archivi di Stato
Antonio Bruno

antonio.bruno@beniculturali.it
Biblioteca
Valeria Pasqualetto

valeria.pasqualetto@beniculturali.it
Laboratorio di Restauro
Maurizio Pettenà

maurizio.pettena@beniculturali.it